×
447.4
477.55
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
447.4
477.55
4.76

На трассе в СКО обстреляли автомобиль, принадлежащий Минобразования

Instagram

На обочине трассы Петропавловск – Омск обнаружили автомобиль Hyundai Accent со следами обстрела, передает Ulysmedia.kz со ссылкой на Петропавловск.news

Фотографии обстрелянного автомобиля появились в соцсетях вечером 18 декабря. Машина без госномеров с двумя дробовыми повреждениями в двери с водительской стороны находится вблизи села Чистое района Магжана Жумабаева. Автомобиль на момент обнаружения был пустым.

Как сообщили в пресс-службе Департамента полиции Северо-Казахстанской области, пострадавших нет. Установлено, что автомобиль зарегистрирован в Департаменте по обеспечению качества в сфере образования СКО Министерства образования и науки РК, за которым закреплен 25-летний житель города Петропавловска. С его слов (информация проверяется), ночью 17 декабря во время движения произошла поломка машины, и он, сняв госномера, оставил ее на обочине, закрыв салон.

Факт внесен в Едином рееестре досудебных расследований по части 2 статьи 202 Уголовного кодекса РК «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества». Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, совершивших преступление.

Новости партнеров