×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Токаев принял португальского парламентария

20.12.2021, 13:43
Акорда

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял президента Межпарламентского союза Дуарте Пашеку, передает Ulysmedia.kz со ссылкой на Акорду.

«Межпарламентский союз очень важная и лидирующая организация в деле развития межпарламентских связей. Ваш визит политически важен с точки зрения расширения парламентской дипломатии. Мы уделяем большое внимание развитию тесных отношений с межпарламентским союзом и будем поддерживать Вашу миссию на посту председателя этой важной организации», – отметил глава государства.

Касым-Жомарт Токаев проинформировал Дуарте Пашеку о реализации в стране масштабных политических реформ, направленных на укрепление демократических институтов, верховенство закона, обеспечение прав человека и гендерного равенства.

Глава государства также пригласил его принять участие в VII Съезде лидеров мировых и традиционных религий, который состоится в сентябре 2022 года.

В свою очередь Дуарте Пашеко поздравил его с 30-летней годовщиной Независимости Казахстана. Он высоко оценил экономические и дипломатические успехи Казахстана за этот период.

Новости партнеров