×
445.66
474.58
4.78
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
445.66
474.58
4.78

Олжас Сулейменов получил премию «Звезды Содружества»

22.12.2021, 09:37
Фото из открытых источников

Межгосударственные премии «Звезды Содружества» вручены лауреатам из девяти стран СНГ, передает Ulysmedia.kz со ссылкой на ТАСС.

«Звезды Содружества» является главной наградой СНГ за высочайшие достижения в гуманитарной сфере.

Также ее обладателями стали ректор МГИМО, академик РАН Анатолий Торкунов, ректор Российско-Армянского университета Армен Дарбинян (Армения), авторский коллектив ученых-физиков Александр Тузиков, Сергей Золотой и Сергей Кореняко (Белоруссия), директор Института астрофизики Гулчехра Кохирова (Таджикистан), президенты национальных академий наук Мурат Джуматаев (Киргизия) и Ион Тигиняну (Молдавия), оперный певец Эльчин Азизов (Азербайджан) и руководитель эстрадно-симфонического оркестра Мансур Ташматов (Узбекистан).

«Мы живем в сложном мире, и мир находится в таком состоянии турбулентности, как принято сегодня говорить. Но здесь собрались люди, которые знают, что отношения в области культуры - это некая константа, это то, что не зависит от политической конъюнктуры. Для нас это важнее всего», - отметил специальный представитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.

Новости партнеров