×
448.89
477.93
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
448.89
477.93
4.76

Путин назвал Казахстан «русскоговорящей» страной

Vedomosti

Президент России Владимир Путин на большой ежегодной пресс-конференции заявил, что русский язык активно развивается на территории Казахстана. Об этом передает Ulysmedia.kz.

«У нас очень глубокие гуманитарные связи. Я очень благодарен руководству Казахстана за поддержание и развитие русского языка. Казахстан — русскоговорящая страна в полном смысле этого слова. Увеличивается количество и школ с изучением русского языка, и филиалов высших учебных заведений», — заявил Владимир Путин.

Президент России надеется на продолжение сотрудничества с Казахстаном по космодрому “Байконур”. 

"Согласен с постановкой вопроса, которая сформулирована нашими казахстанскими друзьями - что Казахстан, если мы вместе работаем, должен быть не просто площадкой для запуска соответствующих космических аппаратов, а должен принимать участие более широкое, более содержательное в космической деятельности, в том числе развивать собственные компетенции в этом направлении - полностью с этим согласен, и мы ищем сейчас эти варианты", – сказал он.

Путин также выразил надежду на то, что президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев приедет в Санкт-Петербург на неформальную встречу ОДКБ и ЕврАзЭс.

Новости партнеров