×
449.58
486.94
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
449.58
486.94
4.86

В Павлодаре возмутились условиями содержания животных гастролирующего цирка

Фото взято из открытых источников

Павлодарцев возмутило, в каких условиях содержатся животные приехавшего на гастроли передвижного цирка. Об этом сообщает Ulysmedia.kz.

"На улице Цветочная Лесозавод приехал цирк, реально цирк. И эти все животные размещены в прицепе фуры. Наша соседка сдала приехавшим циркачам дом на 3 месяца, всю ночь, весь день на улице стоит рев животных – львов и других", – говорится в описании к видео в соцсетях.

Вызванные участковый не предпринял никаких мер.

"Сегодня в одном из пабликов появилась публикация о прибытии в город цирка и ненадлежащем содержании цирковых животных во дворе одного из домов частного сектора. Согласен со многими павлодарцами, оставившими комментарии и выразившими свое недовольство. По этой причине уже больше 10 лет не хожу в зоопарки, цирки и не вожу туда своих детей. "Закон "Об ответственном обращении с животными" сейчас находится на завершающих этапах рассмотрения и в скором времени будет, скорее всего, принят. Но пока в Казахстане содержание зоопарков, равно как и цирков, к сожалению, не запрещено. Компетентные службы в обязательном порядке проверят у приезжих предпринимателей все необходимые документы, включая бумаги на животных. И в случае выявления нарушений последуют адекватные меры административного характера", – написал аким Павлодара Асаин Байханов в Instagram.

По его словам, пока "павлодарцы, как и другие казахстанцы, будут покупать билеты на представления таких заведений – они продолжат работать, а животные – страдать".

Павлодарская областная инспекция лесного хозяйства и животного мира совместно с природоохранной полицией и ветинспекцией пообещали также проверить законность перевозки животных, соответствие условий их содержания требованиям правил передержки и содержания животных в неволе.

Новости партнеров