×
447.4
477.55
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
447.4
477.55
4.76

Казахстанская авиакомпания отменила все рейсы в Лондон

28.12.2021, 12:02
Фото из открытых источников

Air Astana отменяет все авиарейсы из Казахстана в Лондон, передает Ulysmedia.kz.

«В связи с правительственными ограничениями мы вынуждены отменить рейсы в Лондон с 29 января по 5 марта», - говорится в сообщении авиакомпании.

Также сообщается, что пассажиры могут получить полный возврат по месту приобретения либо перебронировать билет на рейсы в/из Нур-Султана.

Напомним, омикрон впервые был обнаружен в ЮАР в конце ноября. Он отличается от предыдущих вариантов значительным количеством мутаций — предварительные результаты исследований показывают, что это позволяет ему обходить вакцинную защиту. «Приближается еще один шторм» - так описал эпидемиологическую ситуацию в Европе накануне рождественских праздников глава Европейского регионального бюро ВОЗ.

Власти европейских стран вводят ограничения из-за распространения нового штамма. У шести человек прилетевших в Казахстан обнаружен коронвирус, все они прибыли из стран, где зарегистрирован омикрон. Десятки тысяч авиарейсов отменены по всему миру из-за омикрона. Авиакомпании были вынуждены отменять рейсы из-за массового ухода членов экипажа на больничный. 

С 5 января в Казахстане могут ввести ограничения из-за омикрона.

Новости партнеров