×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

В столице задержаны разбойники, стрелявшие в охранника алматинского лото-клуба

Фото взято из открытых источников

В Алматы разоблачена группа серийных разбойников, передает Ulysmedia.kz со ссылкой на Polisia.kz.

За совершение вооруженных нападений задержаны двое 27-летних жителей Туркестанской области, ранее имевшие судимость за кражи. В канун Нового года они ограбили гражданина Индии и совершили налет на лото-клуб. 

В обоих случаях злоумышленники использовали травматический пистолет. В результате нападения на иностранца разбойники завладели сотовым телефоном и наличностью, а вследствие налета на лото-клуб их преступная "выручка" составила 2 млн тенге из кассы заведения.

При нападении на лото-клуб подозреваемые выстрелили в охранника, который попытался оказать сопротивление разбойникам. Мужчину госпитализировали. Личности подозреваемых были установлены. После налетов они покинули город и отправились в Нур-Султан, где и были задержаны.

Также установлено, что задержанные имеют причастность к ограблению лото-клуба на территории Карасайского района Алматинской области. В случае, если вина подозреваемых будет доказана в суде, им может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Новости партнеров