×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Из морга Алматы похитили 41 тело

16.01.2022, 19:59
youtube.com/Almaty Polisiasy

Алматинские полицейские заявили, что во время беспорядков боевики 7 раз нападали на морг, чтобы забрать тела своих соучастников.

Участники массовых беспорядков в Алматы похитили из морга более 40 тел своих соучастников. Такой информацией на брифинге поделился начальник департамента полиции Алматы Канат Таймерденов, передает Ulysmedia.kz.

Таймерденов рассказали, что в ночь с 5 на 6 января боевики предприняли попытки вооруженного захвата зданий городского департамента и районных управлений полиции.

"Мы насчитали 27 попыток захвата нашего здания. Это были настоящие штурмы с применением техники, специальной тактики. В качестве таранов использовались джипы, КамАЗы, нападение осуществляли специально подготовленные люди, в совершенстве владеющие оружием и методами ведения боя", - рассказал на брифинге начальник городского департамента полиции.

Он добавил, что атаковавшие полицейских боевики при этом "не оставляли убитых, раненых забирали с собой".

"В эти дни было зарегистрировано 7 нападений на морг, во время которых 41 тело погибших похищено неизвестными лицами", - сообщил Таймерденов.

Также глава городской полиции сообщил, что боевики "в течение ночи искали уязвимые места, и штурм не прекращался до самого утра".

Новости партнеров