×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Кулибаев покинул пост председателя президиума НПП "Атамекен"

17.01.2022, 08:24
atameken.kz

Кулибаев сообщил, что НПП продолжит выполнять поручения главы государства.

Тимур Кулибаев сложил полномочия председателя президиума Национальной палаты предпринимателей "Атамекен". Он занимал эту должность на протяжении 8 лет, сообщает Ulysmedia.kz.

В своем обращении к членам НПП Кулибаев сообщил, что покидает пост с 17 января.

"С сегодняшнего дня я решил сложить с себя полномочия избранного председателя президиума Национальной палаты предпринимателей “Атамекен”. Хочу поблагодарить делегатов съезда и членов президиума за оказанное мне доверие", - говорится в обращении Кулибаева.

Тимур Кулибаев также рассказал об итогах деятельности НПП и рассказал о задачах палаты на ближайшее время.

"11 января 2022 года в своем выступлении глава государства обозначил приоритетные направления для “Атамекен” и бизнес-сообщества. Предстоит разработать Программу повышения доходов населения, реализовать комплексные меры по снижению импортозависимости, повышению эффективности мер господдержки, снижению доли государства в экономике и др. Все эти поручения главы государства будут в безусловном приоритете НПП", - сообщил Кулибаев.

Тимур Кулибаев родился 10 сентября 1966 года в Алматы. В 1988 году окончил МГУ им. М.В. Ломоносова. В том же году начал карьеру в Научно-исследовательском экономическом институте планирования и нормативов (НИЭИ ПиН) при Госплане КазССР.

В разные годы работал директором Научно-консультационного центра Фонда культурного, социального и научно-технического развития Казахстана, руководителем концерна “Алтын-Алма”, председателем наблюдательного совета Алматинского торгово-финансового банка.

Занимал должности президента ЗАО “Национальная компания по транспортировке нефти “КазТрансОйл”, был внештатным советником президента Республики Казахстан, председателем правления АО “Фонд национального благосостояния “Самрук-Казына”.

Новости партнеров