×
444.22
476.38
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
444.22
476.38
4.82

Асаубаеву с победой на чемпионате мира поздравил Ногаев

20.01.2022, 16:55
пресс-служба акима Мангистауской области

Аким Мангистауской области Нурлан Ногаев встретился с Бибисарой Асаубаевой, завоевавшей победу на чемпионате мира по быстрым шахматам.

Ногаев пожелал шахматистке дальнейших успехов, сообщает Ulysmedia.kz.

"Поздравляю Бибисару Асаубаеву с яркими достижениями на чемпионате мира по блицу! Вы на международном соревновании показали высокое спортивное мастерство и подарили победу как Мангистауской области, так и всей стране. Считаю, что ваше звание как самого молодого чемпиона по шахматам-историческое событие для отечественного спорта. Желаю, чтобы перед вами все двери были открыты. Мы очень гордимся", - сказал Нурлан Ногаев.

В акимате отметили, что Бибисара Асаубаева на постоянной основе проводит мастер-классы для мангистауских спортсменов.

Напомним, в конце прошлого года Бибисара Асаубаева стала самой молодой чемпионкой в истории мировых шахмат, завоевав золото на чемпионате мира по блиц-шахматам в Варшаве. Ее тепло встретили в столице. 18 января в Нур-Султане она встретилась с юными шахматистами и провела для них мастер-класс.

Отметим, что в соцсетях раскритиковали президента казахстанской Федерации шахмат Бейбита Атамкулова, который не нашел времени, чтобы провести встречу с молодой чемпионкой.

Новости партнеров