×
502.89
527.03
5.71
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
502.89
527.03
5.71

Женщинам в Туркменистане подарят по 8,5 тысяч тенге в честь 8 марта

Сегодня, 12:18
Женщинам в Туркменистане подарят по 8,5 тысяч тенге в честь 8 марта
RFE/RL

Власти Туркменистана в честь Международного женского дня вручат женщинам денежные подарки в размере 3 долларов, передает Ulysmedia.kz.

Детали

Денежные подарки будут вручаться с 1 по 6 марта 2025 года. Их получат женщины, работающие в государственных и частных учреждениях, пенсионеры, получатели социальных пособий, а также учащиеся всех уровней образования.

Согласно документу, подписанному президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым, решение о выплатах принято «в знак признания заслуг женщин в развитии и процветании» страны, а также для продолжения «национальных традиций почитания матерей и сестер».

В Туркменистане женщины ежегодно получают к Международному женскому дню денежные подарки от имени главы государства и сумма остается неизменной. На сегодня за 60 манат граждане страны могут купить несколько килограммов лука или килограмм мяса.