×
499.11
521.12
5.58
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
499.11
521.12
5.58

Норвежская фирма приостанавливает поставку топлива американской военной базе в знак солидарности с Зеленским

02.03.2025, 19:33
Норвежская фирма приостанавливает поставку топлива американской военной базе в знак солидарности с Зеленским

Норвежская нефтяная компания Haltbakk Bunkers объявила о приостановке поставок топлива американским военнослужащим после конфликта между президентом США Дональдом Трампом и украинским лидером Владимиром Зеленским.

Компания разместила соответствующее заявление на своей странице в Facebook.

В своём сообщении Haltbakk Bunkers выразила сильное осуждение в адрес действий американских властей.

«Сегодня мы стали свидетелями самого большого дерьма, когда-либо представленного в прямом эфире нынешним американским президентом и его вице-президентом», — говорится в посте.

Также компания подчеркнула, что решила временно приостановить поставки топлива американским военным, заходящим в норвежские порты, и выразила уважение украинскому президенту за его выдержку в сложившейся ситуации.

Глава компании, Гуннар Гран, заявил, что Haltbakk Bunkers не будет поставлять американским войскам «ни литра» топлива, пока Дональд Трамп остаётся президентом США.