×
496.71
531.33
5.55
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
496.71
531.33
5.55

Внезапные оповещения в смартфонах астанчан объяснили в Минцифры

Сегодня, 16:17
Внезапные оповещения в смартфонах астанчан объяснили в Минцифры
Фото: Pexels.com

В Минцифры сообщили, что Национальное оповещение, которое получили сегодня жители и гости Астаны, проводилось в тестовом режиме, передает Ulysmedia.kz.

Детали

Сегодня в смартфонах астанчан сработало Национальное оповещение. В МЦРИАП сообщили, что оповещение проводилось в режиме тестирования.

Цитата

“В настоящее время проводятся работы по подключению Астаны в системе массового оповещения в случаях чрезвычайных ситуаций по технологии Cell Broadcast. Данное оповещение проводилось в режиме тестирования. Просим не беспокоиться и доверять только официальным источникам информации”, – говорится в сообщении ведомства.

К слову, МЧС сообщали, что 6 и 7 марта в ряде регионов Казахстана и в Астане пройдет второй этап Республиканского командно-штабного учения “Көктем-2025”. В рамках мероприятия состоится комплекс профилактических мероприятий.

В январе экс-министр цифрового развития Багдат Мусин рассказывал, как будет работать система мгновенного оповещения в Казахстане.