×
445.66
474.58
4.78
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
445.66
474.58
4.78

228 миллионов тенге выделили на участие в Олимпиаде-2022.

25.01.2022, 14:54
Фото: slovoidelo.ua

Генеральный секретарь НОК Казахстана Андрей Крюков озвучил сумму расходов на участие сборной в Олимпиаде-2022 в Пекине, передаёт Ulysmedia.kz

Он также добавил, что сумма будет корректироваться.

«Запланировано на Олимпиаду в Пекине около 250 миллионов, но сумма будет меньше, потому что уменьшается. Сейчас я вам точно скажу, сумма 228 миллионов. Сумма уменьшается, так как количество делегации подрезается организаторами», - сказал он.

Кроме того, Крюков прокомментировал поручение президента Токаева провести госаудит по итогам летней Олимпиады в Токио. Тогда глава государства заявил, что результат не соответствует средствам, которые государство вкладывает в спорт.

«Результаты проверки озвучивает счётный комитет. От себя я скажу следующее, что в работе НОК не обнаружено хищений, нецелевого использования средств, не обнаружено никаких подобных вещей. Есть процессуальные различные, которые мы сами себе зарегулировали, нарушения, как раз таки чтобы исключить коррупционные риски. Есть бюрократическое вещи, которые обнаружены и нами подписан корректирующих действий. Мы работаем над этим. То, о чем вы говорите, проверка не подтвердила», ответил Крюков.

Напомним, летом Казахстан занял 83-е место в командном зачете на Олимпиаде-2020 в Токио. Сообщалось, что на подготовку к соревнованиям было потрачено 15 миллиардов тенге.

Новости партнеров