×
494.84
537.4
5.58
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
494.84
537.4
5.58

Захватившего заложницу в аэропорту Алматы уже судили за нападение на женщину в автобусе

07.03.2025, 16:22
Захватившего заложницу в аэропорту Алматы уже судили за нападение на женщину в автобусе
Коллаж Ulysmedia

Мужчина, который взял в заложницы сотрудницу аэропорта Алматы, в прошлом году ударил пассажирку автобуса, передает Ulysmedia.kz.

Детали

Департамент полиции Алматы подтвердил, что мужчина, напавший на сотрудницу аэропорта Алматы, в ноябре 2024 года ударил женщину в автобусе. Ссора и его действия попали на видео и стали вирусными в Казнете.

Цитата

“Как ранее сообщалось, после инцидента в автобусе отделом полиции при УП Алмалинского района было возбуждено уголовное дело. Подозреваемый был задержан и водворен в изолятор временного содержания. Судом в качестве меры пресечения на период следствия был избран домашний арест.

По завершении досудебного расследования материалы уголовного дела были направлены в суд. В декабре прошлого года суд приговорил мужчину к одному году ограничения свободы”, – рассказали в алматинском ДП.

Нападение в аэропорту

Инцидент произошел в терминале внутренних рейсов в зону предполетного досмотра. Сотрудники досмотра службы авиационной безопасности МАА попросили мужчину предъявить документы, в ответ на что он схватил сотрудницу досмотра за волосы и стал угрожать ножом.

Позже в ДП на транспорте раскрыли некоторые детали. 

Между тем президент Касым-Жомарт Токаев был проинформирован о ситуации с захватом заложницы в аэропорту Алматы. Обезвердившего дебошира мужчину он поручил наградить.

Инцидент в автобусе

В ноябре 2024 года в соцсетях распространилось видео ссоры между мужчиной и женщиной, снятое в автобусе Алматы. Причиной стало то, что женщина громко разговаривала в автобусе. Недовольный мужчина попытался вытолкнуть ее из автобуса, затем ударил.