Президент США Дональд Трамп попал в забавную ситуацию во время общения с журналистами на базе ВВС в Мэриленде. Пока он отвечал на вопросы, ему неожиданно в лицо угодил бум-микрофон, передаёт Ulysmedia.kz
Инцидент произошёл после выступления Трампа в министерстве юстиции, где он резко раскритиковал СМИ. Перед вылетом из Вашингтона американский президент отвечал на вопросы журналистов, в том числе о ситуации на Ближнем Востоке.
В этот момент направленный на него бум-микрофон, используемый для записи звука в движении — случайно задел его рот.
Трамп на мгновение зажмурился и отклонился назад, чтобы избежать повторного контакта. Однако уже через несколько секунд он перевёл ситуацию в шутку.
– Она (журналистка - ред.) сегодня попала на телевидение. Она сегодня стала главной новостью, – сказал он.
Смеясь, Трамп добавил: "Вы это видели?”, обращаясь к присутствующим.
Напомним, ранее Дональд Трамп заявил, что провел "продуктивные переговоры" с Владимиром Путиным по телефону. Американский президент заверил, что попросил сохранить жизни украинским военным в Курской области.