×
499.04
544.45
5.96
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
499.04
544.45
5.96

Мы никогда не были так близки к миру в Украине — Белый дом

17.03.2025, 23:03
Мы никогда не были так близки к миру в Украине — Белый дом
фото: ria.ru

В Белом доме заявили, что мир в Украине близок как никогда, передает Ulysmedia.kz.

Подробности

Как сообщает kommersant.ru, пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт сделала ряд заявлений в преддверии телефонного разговора президентов России и США.

По ее словам, стороны близки к достижению мира в Украине. При этом, по словам Левитт, Трамп готов задейстовать рычаги давления на Россию, если предстоящий разговор не оправдает ожиданий.

«Мы никогда не были так близки к сделке о мире, как сейчас. И президент, как вы знаете, решительно настроен достичь этой цели»,— сказала Кэролайн Левитт на брифинге.

По ее словам, США намерены обнародовать итоги телефонного разговора Дональда Трампа и Владимира Путина сразу после его завершения.

На вопрос о том, готов ли Дональд Трамп ввести санкции против России, если она откажется прекращать боевые действия, пресс-секретарь Белого дома ответила:

«Президент рассматривает такую меру и готов пойти на это, если будет необходимо. Но я не могу забегать вперед и оглашать решение по такому серьезному вопросу».

Ранее сам Трамп анонсировал разговор с Путиным. Ожидается, что стороны проведут переговоры во вторник.