×
445.66
474.58
4.78
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
445.66
474.58
4.78

Токежанов попрощался с Фондом медстрахования

facebook.com/bolat.tokezhanov

Он отметил, что "в наше непростое время, перед фондом стоят еще более суровые вызовы, еще более серьезные задачи. Спрос на качество будет только расти, без скидок на обстоятельства".

Болат Токежанов покинул пост председателя правления Фонда социального медицинского страхования, который оперирует системой ОСМС. Об этом он проинформировал своих подписчиков в Facebook, сообщает Ulysmedia.kz.

Как стало известно, с должностью топ-менеджера Токежанов попрощался еще 27 января.

Друзья, как вы уже знаете, 27 января 2022 года я покинул пост председателя правления Фонда социального медицинского страхования, куда был назначен 12 июля 2020 года. Если вернуться к событиям того периода, то он запомнился тяжелейшим кризисом первого года пандемии, когда сложные решения приходилось принимать за считанные часы, - поделился Токежанов.

Экс-топ-менеджер долго перечислял сложности, с которыми столкнулся фонд и коллектив.

И теперь оглядываясь назад, могу с уверенностью сказать, что коллектив фонда выдержал сильнейшие испытания в первый год запуска ОСМС, стал более крепким, мобильным и отзывчивым к нуждам потребителей медуслуг, - сообщил Токежанов. 

Он отметил, что финансирование медпомощи по всей стране увеличилось в 2 раза - до 2 трлн тенге, в том числе 800 млрд поступило по линии обязательного медстрахования.

Также Токежанов напомнил, что фонд изначально пришел на рынок с целью стимулирования конкуренции среди медицинских организаций. Коммерческие игроки, по словам Токежанова, оценили преимущества ОСМС.

И наконец, хочу отдельно отметить политику открытости и прозрачности Фонда медстрахования, которая была взята мной на вооружение с первых дней работы на посту председателя.

Это привело, с одной стороны к небывалому потоку обращений и жалоб от граждан, которые тут же принимались на отработку, с другой стороны, пациенты стали больше доверять Фонду медстрахования, видеть в нем реального защитника своих прав. За прошлый год фондом получено по всем каналам связи и обработано свыше 700 тысяч обращений, ни одна жалоба пациента не осталась не замеченной”, - заявил экс-руководитель ФСМС. 

"В наше непростое время, перед фондом стоят еще более суровые вызовы, еще более серьезные задачи. Спрос на качество будет только расти, без скидок на обстоятельства”, - добавил он.

О причинах ухода из фонда Токежанов не сообщил. Стоит отметить, на этой должности он получал 1,5 млн тенге ежемесячно. Причём раскрыл размер зарплаты топ-менеджер некоммерческого АО не сразу, сначала сославшись на коммерческую тайну.

Новости партнеров