×
513.68
583.03
6.24
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
513.68
583.03
6.24

Казахстанцы должны понимать, что учителя тоже матерятся и злятся — эксперт

Сегодня, 09:42
Казахстанцы должны понимать, что учителя тоже матерятся и злятся — эксперт
фото: iStock

О завышенных требованиях к учителям в Казахстане высказался эксперт, передает Ulysmedia.kz.

Подробности 

Педагог, эксперт в сфере образования Алмас Ордабаев обратил внимание на многочисленные ограничения, в которых работают казахстанские учителя. Данной сфере, по его мнению, присущи те же проблемы, что существуют в целом в нашем обществе. 

Цитата

     - Если мы говорим о наличии какой-то проблемы в нашем обществе, то и у учителей она наблюдается. Они тоже матерятся и злятся, хотят отдыхать на пляже - все это часть жизни. Дети тоже должны понимать, что учитель - это не какое-то рафинированное, стерилизованное явление. Образ учителя немного сакральный создаёт дистанцию с детьми. Поэтому редко даже какие-то обыденные, простые вещи заходят детям. Потому что ребенок думает, что он из другой вселенной.

Второй момент - навешивание миссии на учителей. Они должны воспитывать и поднимать всю нацию. Да, это часть работы - воспитывать и давать знания. Но нельзя же все вешать на учителя! Это работа должна вестись с трёх сторон - родители, общество, школа. Но пока у нас складывается три "пузыря": дети, родители и учителя живут в своих вселенных и плохо пересекаются, - сказал Алмас Ордабаев в эфире YouTube-канала Dope Soz.

Новости партнеров