×
510.06
566.32
6.32
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
510.06
566.32
6.32

Избитый в Таразе депутат утверждает, что у нападавшего мог быть кастет

Сегодня, 15:33
Избитый в Таразе депутат утверждает, что у нападавшего мог быть кастет
фото: Instagram.com/nureke_altynbekovih

Юрист, депутат маслихата Илийского района Алматинской области Нурлан Байгазиев рассказал свою версию произошедшего, передает Ulysmedia.kz.

Подробности 

По словам Байгазиева, все началось с того, что он попытался зарядить телефон около стола, за которым обедала семья с детьми. 

     - Взял свой телефон, подключил на зарядку, но телефон держал все еще в руках. В это время незнакомый мужчина начал мне говорить: "Не ставьте сюда телефон, заряжайте свой телефон в другом месте". Он начал угрожать. Потом я сказал ему, что он не прав, что это общественное место.

Сказав ему об этом, я обернулся. В это время я заметил, что он что-то взял из своей черной сумки и шел в нашу сторону. Все это я снимал на видео. Подошел ко мне, дальше не помню, как он меня ударил в лицо с левой стороны. Кастет или что у него было в руках. Я хотел лишь зарядить телефон и все, - цитирует Байгазиева nur.kz.

Байгазиев уточнил, что в данном кафе находился со своим знакомым по имени Бауыржан.

     - В 17.30, когда меня он ударил и я упал, он, оказывается, начал дальше пинать по голове и телу, это все наблюдал Бауыржан. Он врач в Таразе, был рядом со мной и обратился ко мне за юридической помощью. Он еле как его остановил, вызвал полицию.

Полиция приехала, его (подозреваемого - прим. ред.) там же задержали потом. Нас всех привезли в отдел полиции №1 Тараза, - добавил депутат.

Нападавший задержан 

Уже в полиции Байгазиеву стало плохо. Вызвали скорую помощь, которая доставила его в центральную больницу Тараза. Там пострадавшему диагностировали перелом левой скуловой кости со смещением. Врачи настаивали на проведении операции.

По словам Байгазиева, в больницу была вызвана следственно-оперативная группа. Туда же приехал и нападавший. Депутат утверждает, что мужчина угрожал ему.

По данному факту проводится досудебное расследование по части 1 статьи 293 УК РК (Хулиганство). Подозреваемого доставили в полицию.

Ранее в Сети появилось видео инцидента, снятое самим Байгазиевым. 

Новости партнеров