В столице США убили двух сотрудников посольства Израиля, подозреваемый в нападении уже задержан, передает Ulysmedia.kz.
Двое сотрудников посольства Израиля в Вашингтоне получили смертельные ранения в результате нападения возле Еврейского музея, сообщает CNN.
Полиция задержала подозреваемого в убийстве, его опознали как 30-летнего Элиаса Родригеса из Чикаго. При задержании он скандировал «Свободу Палестине!», пишет Медуза.
Один из очевидцев рассказал, что нападавший выдавал себя за свидетеля происшествия и более 10 минут ждал, пока на место приедут полицейские. После задержания он заявил, что «сделал это ради Газы».
Посол Израиля в США Иехиэль Лейтер заявил, что погибшие мужчина и женщина были «молодой парой, которая собиралась обручиться».
Постпред Израиля в ООН Дэнни Данон назвал стрельбу «отвратительным актом антисемитского терроризма».
Президент США Дональд Трамп выразил соболезнования семьям погибших и заявил, что антисемитизму, «ненависти и радикализму нет места в США».
Накануне сообщалось, что бывшего замглавы администрации Януковича убили на глазах у детей в Испании.