×
511.67
582.38
6.53
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
511.67
582.38
6.53

Потери заставят Россию сесть за стол переговоров - Зеленский

02.06.2025, 16:52
Потери заставят Россию сесть за стол переговоров - Зеленский
AP Photo

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что потери заставят Россию сесть за стол переговоров, передает Ulysmedia.kz.

Детали

Президент Украины заявил, что операция «Паутина» показала, что Украина способна наносить чувствительные удары, и это укрепляет не только ее оборону, но и безопасность всей Европы. 

Зеленский сказал об этом в Вильнюсе, где проходит саммит «Бухарестской девятки», пишет ВВС. 

Цитата

«Производство оружия — ключевой фактор. Укрепление Украины — это путь к завершению войны и недопущению её распространения. Мы должны показать, что у России нет сил влиять на Альянс и его членов. Этот принцип должен оставаться неизменным. Евроатлантическая безопасность — это дело евроатлантических стран. Путин решил стать против Европы, поэтому у него нет места в решении нашего будущего. Нам нужно показать это четко в июне, потому что Европа не пойдет на компромисс в вопросах собственной безопасности», — сказал Зеленский.

Контекст

Ранее украинские дроны атаковали сразу несколько стратегических авиабаз на территории России, включая объекты в Сибири. Операция «Паутина», по данным СМИ, готовилась полтора года и стала крупнейшей в истории атакой по стратегическим силам РФ. 

Новости партнеров