×
512.44
593.15
6.52
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
512.44
593.15
6.52

Конфликт на Ближнем Востоке влияет на цены на нефть: как это скажется на доходах Казахстана

Сегодня, 10:33
Конфликт на Ближнем Востоке влияет на цены на нефть: как это скажется на доходах Казахстана
Коллаж Ulysmedia

Министр энергетики Ерлан Аккенженов в беседе с журналистами ответил на вопрос о том, как конфликт на Ближнем Востоке влияет на цены на нефть, передает Ulysmedia.kz.

Детали

“Как повлияет конфликт в целом на цены, предсказывать очень тяжело. Наверное, в новостях слышали, что министр Ирака предсказал 300 долларов...Все может быть. Это все-таки конфликт, 20% нефти, которая поступает на мировые рынки, идет через Ормузский пролив. В случае блокировки пролива представьте на 20% будет не хватать нефти. Цена может повести себя по-всякому”, - сказал Аккенженов.

Как скажется на Казахстане?

“Естественно, если цена высокая, то это положительно повлияет на доходную часть Республики Казахстан. Но это все-таки конфликт. Я за то, чтобы не было никаких конфликтов”, - сказал министр.

Контекст

Ранее сообщалось, что взаимные атаки Израиля и Ирана продолжают влиять на цены на нефть.

Новости партнеров