×
445.66
474.58
4.78
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
445.66
474.58
4.78

Задержан замруководителя Управления здравоохранения Атырауской области Нуркуат Нудин

16.02.2022, 12:00
Фото взято из открытых источников

Чиновника и руководителя ТОО «Техника-Рем строй» задержали сотрудники департамента экономических расследований по Атырауской области.

Они подозреваются в хищении бюджетных средств в особо крупном размере, выделенных на строительство социальных объектов. Деньги предназначались для строительства школы, двух семейных врачебных амбулаторий, физкультурно-оздоровительного комплекса.

“В отношении руководителя ТОО избрана мера пресечения в виде «содержание под стражей». В рамках данного уголовного дела в порядке ст. 128 УПК задержан и водворен в ИВС УП г. Атырау бывший заместитель руководителя Управления строительства Атырауской области (ныне заместитель руководителя Управления здравоохранения Атырауской области)”, – сообщили в пресс-службе АФМ.

Нудин с апреля 2019 года по март 2021 года работал заместителем руководителя областного управления строительства.

Стоит отметить, что его бывший руководитель Тимур Басаров был задержан вместе с заместителем акима Атырауской области Нурланом Таубаевом. 10 сентября 2020 года Таубаев и Басаров были задержаны по подозрению в получении взятки в размере 182 млн тенге за содействие в подписании акта приемки одного из крупных социальных объектов в городе Кульсары. Уголовное дело расследовалось по ч. 4 ст. 366 УК (Получение взятки преступной группой в особо крупном размере). Судебный процесс продолжается.

Новости партнеров