×
519.51
611.83
6.6
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
519.51
611.83
6.6

В 11 регионах Казахстана объявлена чрезвычайная пожарная опасность

Сегодня, 13:51
В 11 регионах Казахстана объявлена чрезвычайная пожарная опасность
Ulysmedia

В РГП "Казгидромет" распространили штормовое предупреждение в связи с повышенным риском возгораний на территории ряда областей страны, передаёт Ulysmedia.kz

Подробности 

По информации синоптиков, высокая пожарная опасность ожидается в Мангистауской, Атырауской (юг и запад), Акмолинской (запад), Восточно-Казахстанской (юг), Актюбинской (юг и юго-восток), а также в центральной части Улытауской области.

Чрезвычайная пожарная опасность прогнозируется в Алматинской, Жамбылской, Кызылординской, Туркестанской, Жетісу, Карагандинской (запад, восток и юг), Улытауской, Актюбинской (центр), Мангистауской (северо-запад), Костанайской (юго-запад) и на юге Абайской области.

История

Напомним, в конце июня на западе Турции разразился мощнейший лесной пожар — огонь подобрался к окраинам Измира, одного из крупнейших городов страны. Эвакуировано более 450 семей, а из-за плотного дыма временно приостановлена работа международного аэропорта.

Весной режим ЧП из-за лесных пожаров объявили в Южной Корее. Возгорания вынудили покинуть свои дома сотни жителей города Ульсан и провинции Кёнсансан.

Новости партнеров