Южная Корея ввела чрезвычайное положение после серии лесных пожаров, охвативших южные регионы страны, передаёт Ulysmedia.kz
Пожары вспыхнули в пятницу, 21 марта, в округе Санчхон, а также в нескольких других районах на юге страны. Как сообщает Лесная служба Кореи, очаг возгорания в Санчхоне, где погибли четыре человека и еще шестеро получили ранения, был локализован лишь на 25% к вечеру субботы.
Издание Bloomberg пишет, что в результате бедствия погибли по меньшей мере четыре человека, а сотни местных жителей были вынуждены эвакуироваться.
По предварительным данным, власти задействовали сотни спасателей и десятки специализированных машин для тушения огня. Огонь уничтожил около 847 гектаров леса, а из Санчхона эвакуировали около 260 человек.
Новые возгорания, которые начались в субботу, вынудили покинуть свои дома еще 620 жителей города Ульсан и соседней провинции Кёнсансан, сообщили в Министерстве внутренних дел и безопасности Южной Кореи.