×
444.22
476.38
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
444.22
476.38
4.82

Украина на пороге Балканского кризиса: Генсек ООН призывает Путина остановить солдат

24.02.2022, 16:41
Фото взято из открытых источников

Генеральный секретарь ООН заявил, если Россия не остановится, бедствия в Европе достигнут немыслимого уровня, который можно сравнивать с "кризисом на Балканах".

“Во имя человечества, не позволяйте начинаться в Европе тому, что может быть самой серьезной войной с начала столетия”, – обратился Гутерриш к руководству России.

Специальную операцию России по защите Донбаса генеральный секретарь ООН назвал бессмысленной. Он считает, что она нарушает принципы устава Организации объединенных наций. Генсек международной организации призвал Владимира Путина вернуть войска на российскую территорию.

Напомним, в среду на заседании Совета Безопасности ООН Гутерриш призывал российского лидера "остановить солдат" и дать миру шанс.

“Теперь я говорю: президент Путин, во имя всего человечества, верните свои войска обратно в Россию”, – заявил Гутерриш уже после заседания Совбеза по ситуации вокруг Украины.

Президент России Владимир Путин сегодня утром заявил в телеобращении, что принял решение о проведении специальной военной операции с целью защиты людей, "которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Российский лидер подчеркнул, что в планы РФ оккупация украинских территорий не входит.

Новости партнеров