×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Кошанов высказался о дедовщине в спортшколе Степногорска

28.02.2022, 11:59
пресс-служба Мажилиса Парламента РК

В пресс-службе Мажилиса отметили, что оскандалившийся интернат когда-то посещал и Токаев - в бытность премьер-министром РК.

Спикер Мажилиса Парламента Ерлан Кошанов посетил производственные и социальные объекты Акмолинской области. Во время встреч с местными жителями он много говорил о воспитании и занятости молодежи, сообщает Ulysmedia.kz.

Так, воспитанникам и коллективу колледжа-школы-интерната в селе Бозайгыр близ столицы он напомнил о январских событиях.

“Все мы были свидетелями ужасных событий «трагического января». Боевики, террористы обманом вовлекли молодежь в беспорядки. Чтобы этого не произошло в будущем, важно обеспечить молодых людей работой и занять их продуктивным трудом. Нужно дать им знания, профессию, чтобы молодежь, особенно на селе, уверенно смотрела в будущее. Эта задача ложится на такие учебные заведения, как ваш колледж”, - сказал Ерлан Кошанов.

Председатель палаты также встретился с педагогами и воспитанниками областной специализированной школы-интерната-колледжа олимпийского резерва имени Богенбай батыра.

В разговоре о буднях воспитанников интерната Ерлан Кошанов отметил, что в курсе конфликтной ситуации, возникшей между ними, о фактах так называемой «дедовщины», на которые обратил внимание и среагировал глава государства. Обращаясь к руководству спортшколы, спикер Мажилиса поручил усилить воспитательную работу среди учащихся. Символично, что Касым-Жомарт Токаев, будучи премьер-министром страны, посещал данную школу в 2000 году, сразу после открытия, - сообщается на сайте Мажилиса.

В ноябре прошлого года стало известно, что в этом спортинтернате процветает дедовщина и вымогательство. Видео, где восьмиклассники побили ребят на год младше, вызвало широкий резонанс в Сети. После этого ряд спортивных и полицейских чиновников были привлечены к ответственности.

Новости партнеров