×
444.22
476.38
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
444.22
476.38
4.82

Президент поручил окончательно решить проблему незаконного майнинга в РК

02.03.2022, 18:46
Akorda

Под председательством президента Касым-Жомарта Токаева состоялось совещание по вопросам развития энергетики и инженерной инфраструктуры с участием премьер-министра Алихана Смаилова, членов правительства, руководитеей госорганов, нацкомпаний, акимов регионов. Об этом со ссылкой на Акорду передает Ulysmedia.kz.

Участники мероприятия рассмотрели перспективы развития электроэнергетической отрасли, атомной промышленности, повышения энергоэффективности и решения  дефицита электроэнергии.

Также обсуждались практические аспекты внедрения сбалансированной тарифной политики и реализации крупных проектов в сфере электроэнергетики и ЖКХ.

Касым-Жомарт Токаев поставил ряд задач по модернизации ЖКХ, генерирующих мощностей, внедрению новых технологий и цифровизации отрасли, снижению аварийности в электросетях.

Президент поручил Минэнерго и Агентству по финмониторингу окончательно решить проблему незаконного майнинга.

В ходе совещания с докладами выступили министр энергетики Болат Акчулаков, председатель правления АО «Самрук-Казына» Алмасадам Саткалиев, министр индустрии и инфраструктурного развития Каирбек Ускенбаев, министр нацэкономики Алибек Куантыров, председатель Агентства по защите и развитию конкуренции Серик Жумангарин и другие. 

Новости партнеров