×
533.87
621.64
6.64
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
533.87
621.64
6.64

Санкции ЕС снизили нефтяные доходы России на 30% - Каллас

Сегодня, 08:43
Санкции ЕС снизили нефтяные доходы России на 30% - Каллас
Коллаж Ulysmedia

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кая Каллас заявила, что санкции снизили нефтяные доходы России на 30%, передает Ulysmedia.kz.

Детали

Российская экономика переживает непростый период, а Москва теряет значительные средства для финансирования военной отрасли из-за санкций Евросоюза. Об этом заявила Кая Каллас в интервью немецкому изданию Die Welt.

Новый пакет

По её словам, Евросоюз готовит уже 19-й пакет ограничительных мер. Каллас подчеркнула, что прежние санкции против так называемого «теневого флота» РФ привели к тому, что доходы от транспортировки нефти через Балтийское и Чёрное моря снизились на 30% всего за одну неделю, пишет DW

Цитата

«Россия потеряла миллиарды долларов из-за санкций ЕС. Эти средства больше не могут быть направлены на поддержание её военной машины», — отметила она.

Конкретных данных нет

При этом конкретных данных о падении нефтяных доходов Каллас не привела. Ранее, в июле, российский Минфин сообщил, что доходы от экспорта нефти и газа в июне сократились на 33,7% в годовом выражении. 

Санкции

Ранее сообщалось, что Евросоюз готовит новый пакет санкций против России. 

Новости партнеров