×
540.05
629.16
6.65
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
540.05
629.16
6.65

Кондитер против Аселины: казахстанцев пригласили на заседание суда

Сегодня, 21:22
Кондитер против Аселины: казахстанцев пригласили на заседание суда
скриншот

Стала известна дата первого заседания по резонансному делу о торте за 600 тысяч тенге, передает Ulysmedia.kz.

Подробности 

‎Адвокат кондитера Аржан Садуакас сообщил, что первое судебное заседание состоится 11 сентября. 

‎Цитата 

      - ‎Суд состоится открытым, каждый человек, кто хочет посмотреть, может прийти в суд и с разрешения судьи может участвовать в деле как слушатель. Данное дело - гражданское, у нас они проходят открыто. Однако чтобы быть слушателем в данных делах необходимо разрешение суда, - сообщил адвокат.

‎Контекст 

‎Казахстанский блогер Аселина Батыр заказала роскошный торт у кондитера Нуршат Акбергеновой. Она отказалась оплачивать его, так как цена, по ее словам, не была озвучена заранее. 

‎Главный редактор Ulysmedia Самал Ибраева встретилась с кондитером Нуршат Акбергеновой, чтобы обсудить и тот самый «көрпе-торт», и нюансы, вроде бы абсолютно женского, но отнюдь нелегкого труда кондитера.

Новости партнеров