×
538.89
629.53
6.34
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
538.89
629.53
6.34

В России предложили запретить аниме

Сегодня, 04:52
В России предложили запретить аниме
culture.ru

Глава «Совета отцов» Андрей Коченов заявил, что японская анимация вредит детям. Он призвал ограничить доступ к аниме, где встречаются сцены насилия и откровенные эпизоды, передает Ulysmedia.kz.

Руководитель «Совета отцов» при уполномоченном по правам ребенка Андрей Коченов предложил запретить показ аниме в России. По его словам, в таких мультфильмах часто встречаются убийства, сцены жестокости и даже каннибализм.

Он считает, что нужно создать орган, который будет отслеживать подобный контент и блокировать его на онлайн-платформах. Коченов добавил, что некоторые аниме включают элементы порнографии и потому могут быть опасны для подростков.

При этом он подчеркнул, что у России есть собственные культурные традиции и герои, а значит, ограничение японской анимации не повредит развитию отечественной мультипликации. В качестве альтернативы он предложил развивать детские проекты на основе исторического наследия – от дореволюционной эпохи до советского периода.

Новости партнеров