×
536.32
626.9
6.6
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
536.32
626.9
6.6

Украина не подарит награды террористам — Зеленский об условиях завершения войны

Сегодня, 17:20
Украина не подарит награды террористам — Зеленский об условиях завершения войны
t.me/V_Zelenskiy_official

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что война продолжается только потому, что Россия не хочет её завершать, передаёт Ulysmedia.kz

Подробности

По словам украинского лидера, Москва сознательно затягивает переговорный процесс и усиливает военные действия.

  — Именно Россия постоянно тормозит этот процесс — манипулирует, затягивает переговоры, терроризирует наших людей воздушными атаками, наращивает штурмы на фронте. Война продолжается лишь потому, что Москва не хочет её завершать, — заявил он.

Зеленский сообщил, что только за последнюю неделю Россия применила против Украины более 3,2 тысячи ударных дронов, 1,3 тысячи управляемых авиабомб и около 50 ракет различных типов.

Он также заявил, что остановить Владимира Путина одними переговорами невозможно. Президент Украины подчеркнул, что страна не намерена идти на уступки агрессору:

  — Украина не подарит террористам никакой награды за их преступления. Мы рассчитываем на поддержку наших партнёров именно в этой позиции, — добавил он.

Контекст

Напомним, накануне американское издание The Washington Post сообщило, что Владимир Путин в недавнем разговоре с Дональдом Трампом предложил вариант завершения войны — полный контроль над Донецкой областью в обмен на уступки по Запорожской и Херсонской.

Новости партнеров