×
444.22
476.38
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
444.22
476.38
4.82

Юрист просит Кошанова, Смаилова и Нуртлеу помочь ему "вбить кол" латифундистам и олигархам

17.03.2022, 15:56

Бакытжан Базарбек отметил, что неиспользуемые сельскохозяйственные земли необходимо изымать и обеспечить ими простых сельских граждан.

Юрист Бакытжан Базарбек просит разрешить проверки МСБ, работающего с землей. Эксперт в области земельного права обратился к руководителям Администрации президента РК, Правительства и Парламента с просьбой внести изменения в объявленный ранее мораторий, сообщает Ulysmedia.kz.

Базарбек отметил, что неиспользуемые земли необходимо изымать и обеспечить ими простых сельских граждан.

“Пришло время вбить кол в гроб латифундистам, олигархам, понабравшим и не использующим сотни тысяч и миллионы гектаров сельскохозяйственных земель по всей стране.

Пришло время обеспечить простых сельских граждан, сельское население, которое проживает в аулах пастбищными землями, которые, увы, руками коррумпированных чиновников в акиматах ушли в руки частных ТОО, ИП, КХ, среди которых есть и добросовестные землепользователи. (…)

Жду поддержки моего предложения от Администрации президента, от Правительства и Мажилиса Парламента Республики Казахстан”, - сообщил Бакытжан Базарбек.

Ранее Базарбек предположил, что Бауыржан Байбек, будучи акимом Алматы, лоббировал земельные интересы олигарха Кайрата Боранбаева.

Новости партнеров