×
535.83
624.94
6.69
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
535.83
624.94
6.69

О рейдерском захвате заявила хозяйка приюта для животных в Алматинской области

Сегодня, 15:16
О рейдерском захвате заявила хозяйка приюта для животных в Алматинской области
rg.ru

Женщина утверждает, что минувшей ночью неизвестные напали на охранника приюта, сломали ему руки и ноги, передает Ulysmedia.kz.

Подробности 

‎Приют для бездомных животных "Белый Бим" расположен на территории крестьянского хозяйства. По словам владелицы Натальи Сульжик, сейчас неизвестные пытаются "отжать" у нее участок. Она рассказала, что накануне вооруженные арматурой мужчины напали на охранника, сломав ему руки и ноги. Еще раньше, говорит женщина, неизвестные открыли стрельбу по участку. 

‎Цитата

       - Я боюсь здесь ночевать, боюсь, что просто придут и меня отмолотят просто потому что кому-то понадобился наш классный большой участок, который будет очень дорого стоить. Скоро здесь пойдет трасса. Из-за этого такой интерес. Это рейдерский захват.

Если что-то со мной случится, то вините во всем акимат Жамбылского района. Мы пишем жалобы, никто не реагирует. Пожалуйста, спасите моих собак, иначе я не знаю, что делать. Умоляю вас, помогите, - говорит женщина. 

‎Автор обращения просит неравнодушных казахстанцев приютить собак. Сейчас их насчитывается около 80. 

‎В полиции и акимате Жамбылского района пока не прокомментировали указанные факты. 

Новости партнеров