×
524.65
607.02
6.48
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
524.65
607.02
6.48

Экономист раскрыл "обман" Air Astana

Сегодня, 12:40
Экономист раскрыл "обман" Air Astana
фото из открытых источников

Авиаперевозчика раскритиковали за отношение к пассажирам, передает Ulysmedia.kz.

Подробности 

Экономист Максим Барышев заявил, что Air Astana не предоставляет обещанных услуг. Так, по его словам, несмотря на внушительное количество накопленных по программе Nomad баллов, ему не удалось воспользоваться повышением класса билета - с эконом до бизнеса. Хотя такая опция заявлена самим перевозчиком. 

Кроме того, он обратил внимание, что "дочка" авиакомпании FlyArystan требует оплаты за базовые услуги - начиная от посадочного талона до минимального перевеса в 200 гр. 

При этом, экономист указал, что акции национального авиаперевозчика стремительно теряют в цене, а сам Казахстан, несмотря на все усилия, так и не стал международным авиахабом. 

Цитата 

       - Самолёты в "Эйр Астана" в операционном лизинге. То есть не принадлежат авиакомпании. И "Эйр Астана" до сих пор не летает в страны-партнеры Казахстана с крупнейшей экономикой. Нет прямых рейсов ни в США, ни в Японию, ни во Францию.

Как результат - обесценение акций "Эйр Астана" на почти 40% с момента IPO 2024 года. 15 млрд тенге пенсионных денег было потеряно на таком "инвестировании".

Национальный авиаперевозчик так и не сделал Казахстан международным авиахабом, - подчеркнул Барышев. 

Контекст 

Почему Air Astana снова возглавил не казахстанец.

Новости партнеров