Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил Махмуда Аббаса и его соотечественников с Днем независимости Палестины, передаёт Ulysmedia.kz
В своей телеграмме Токаев отметил, что Казахстан рассматривает Палестину как одного из важных партнеров в арабском мире и неизменно поддерживает международные инициативы, направленные на укрепление страны и обеспечение светлого будущего для ее народа.
В пресс-службе Акорды уточнили, что Токаев пожелал Махмуду Аббасу успехов в его ответственной деятельности, а палестинскому народу – благополучия.
Напомним, ранее сообщалась, что восстановление сектора Газа после военных действий может занять десятилетия и потребовать около 70 миллиардов долларов. По данным Спутникового центра ООН, около 83% зданий в Газе получили повреждения, а 40% из них полностью разрушены.