×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

«Нам невыносимо больно» — этнический казах погиб в Украине в ходе военного конфликта

27.03.2022, 18:50

25-летний житель Саратовской области, служащий Вооруженных Сил РФ и этнический казах Нариман Ермухамбетулы Мулдашев погиб во время боевых действий в Украине. 27 марта ему бы исполнилось 26 лет.

Об этом корреспонденту Ulysmedia.kz сообщила сестра Наримана  — Сауле. С ее слов, семья военнослужащего не знала о его местонахождении.

«Не верится, что это происходит с нами. В 21 веке хоронить своих братьев, не вернувшихся живыми. Погибают души на самом расцвете своей жизни. Нам невыносимо больно, что он так отдал свою жизнь», — добавила она.

Фото предоставлено сестрой Наримана – Сауле.

Сауле рассказывает, что Нариман погиб от взрыва в ходе боевых действий в Украине. Его семья узнала о трагический вести 15 марта.

«Нам сообщили 15 марта. Привезли «похоронку». 21 марта похоронили. Надеялись, что это ошибка. Но был подтвержденный ДНК тест», — рассказывает Сауле.

Родственница казахского парня поделилась, что Нариман некоторое время проживал в Уральске, получил там образование и в это же время воспитывался у своих ата и аже. Он помогал по дому и завел множество друзей в Казахстане. По окончанию колледжа, Нариман был призван на воинскую службу в Россию.

«Нам очень больно, что мы потеряли его и не успели с ним даже попрощаться», — комментирует она.

Редакция Ulysmedia.kz выражает соболезнования семье Мулдашевых.

Новости партнеров