×
444.22
476.38
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
444.22
476.38
4.82

Сумочка Hermes за 8,5 млн тенге не приглянулась чиновникам

скриншот

Возможно, из боязни притянуть негативную энергию – в случае, если это был не сданный в спецфонд подарок, а конфискат, и его некогда владелец сейчас сам, возможно, шьет сумки либо одежду из куда более дешевых материалов где-нибудь в одной из промзон РГП "Енбек" КУИС МВД РК.

Люксовый аксессуар от Hermes за 8,5 млн тенге, который столичный департамент госимущества и приватизации намеревался передать в пользование госслужащим, так и не нашел своего владельца, сообщает Ulysmedia.kz.

Торги в формате "передача и закрепление имущества на балансе государственных юрлиц" на портале госимущества признаны несостоявшимися, так как ни один госорган не подал заявку на участие.

Вряд ли лот не заметили. Остается только догадываться – почему никто из многотысячной армии казахстанских чиновниц не возжелал кожаное изделие мирового бренда и не взял его на баланс. Не исключено даже, что из боязни притянуть негативную энергию – в случае, если это был не сданный в спецфонд подарок, а конфискат, и его некогда владелец сейчас сам, возможно, шьет сумки либо одежду из куда более дешевых материалов где-нибудь в одной из промзон РГП "Енбек" КУИС МВД РК.

Ведь Комитет госимущества и приватизации МФ РК так и не объяснил, как эта сумочка попала в перечень подарков, которые после оценки выставили на торги.

Новости партнеров