×
444.22
476.38
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
444.22
476.38
4.82

Есекеев сохранил свой пост в "Казахтелеком"

Такое решение принял совет директоров спустя 3 дня после задержания крупного акционера компании Кайрата Сатыбалдыұлы.

Куанышбек Есекеев в очередной раз сохранил свой пост в АО "Казахтелеком", сообщает Ulysmedia.kz со ссылкой на Казахстанскую фондовую биржу.

Есекеев переизбран председателем правления национального оператора связи.

Такое решение 16 марта принял совет директоров. Отметим, что 13 марта по подозрению в хищениях в "Казахтелекоме" был задержан ее крупный акционер – племянник Нурсултана Назарбаева Кайрат Сатыбалдыұлы. Есекеев был допрошен в статусе свидетеля.

"С учетом внесенного изменения правление АО "Казахтелеком" состоит из девяти человек: Есекеев К.Б., Абдилдабеков М.М., Ерекешев Б.Е.,  Караманов А.Б., Маханбетажиев Б.А., Мейрманов Н.К., Погребицкий И.Е., Узбеков А.А., Худайбердиев Т.Т.", - проинформировала нацкомпания фондовую биржу.

Отметим, что Есекеев занимает эту должность с марта 2010 года. Все это время компания перманентно становится объектом критики экспертов, общественности и абонентов, а то и правительства.

Так, в начале текущей недели было отмечено, что при консолидации компаний «Кселл» и «Теле2» (оба оператора сейчас принадлежат "Казактелекому") ставилась цель достичь положительного эффекта за счет оптимизации и интеграции их сетей, однако за 3 года результата нет.

Генпрокуратуре и АФМ предложено изучить вопрос возможного причиненного ущерба государству в результате сделки по продаже 24% АО «Кселл».

51% акций “Казахтелеком” принадлежит государству через АО “ФНБ “Самрук-Казына”.

Новости партнеров