×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Тимур Турлов отказался от российского гражданства

18.04.2022, 15:59
Коллаж Ulysmedia.kz

Предприниматель и финансист, основатель инвестиционной компании Freedom Finance Тимур Турлов подал заявление на отказ от гражданства России. Об этом передает Ulysmedia.kz.

34-летний Тимур Турлов постоянно проживает в РК, поэтому сначала был включен в список казахстанских миллиардеров. В 2021 году он занял седьмое место в рейтинге 50 богатейших бизнесменов РК и 25-е место – в списке самых влиятельных бизнесменов по версии Forbes Kazakhstan.

В апреле 2022 года выяснилось, что у Турлова нет гражданства РК, но есть гражданство РФ и островов Сент-Китс и Невис, и теперь он относится к российской части рейтинга миллиардеров Forbes.

15 марта предприниматель написал в соцсетях пост в поддержку Украины. Он отметил, что Украина является независимой, самодостаточной страной талантливейших, адекватных, добрых людей, которые очень близки ему по духу. По словам Турлова, ему очень больно видеть то, что происходит сейчас с его друзьями в Украине. Бизнесмен планирует направить в Украину гуманитарную помощь в виде продуктов питания.

Турлов первые вошел в глобальный список Forbes в прошлом году, заняв 1517-е место с состоянием $2,1 млрд. Капитализация Freedom Holding составляет около $3,6 млрд.

Напомним, ранее ряд предпринимателей, связанных с РФ, обратились к издателям журнала Forbes с просьбой не называть их «российскими бизнесменами». В частности, об этом попросили представители основателя Telegram Павла Дурова.

Новости партнеров