×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Глава горздрава Шымкента покинул свой пост

19.04.2022, 10:37
Фото из открытых источников

Бахытжан Позилов ушел с поста руководителя управления здравоохранения Шымкента по семейным обстоятельствам, передает Ulysmedia.kz.

«Вчера подал заявление о завершении своей профессиональной деятельности на посту руководителя управления здравоохранения Шымкента. Мой уход связан с обстоятельствами личного характера (здоровье членов моей семьи). К сожалению, здоровье моих близких и мое личное требует большего внимания», - написал Позилов в соцсети.

По его словам, за последние несколько месяцев он несколько раз выходил на больничный и брал отпуск без содержания.

«Понимаю, что должность руководителя управления требует постоянной работы, а также стоит вопрос в оперативном порядке принятий различных решений, в связи с этим принял такое решение. Оглядываясь назад, должен признать, что сделать удалось не все, что хотелось, но есть результаты, которыми можно гордиться! Я благодарю всех коллег за командную работу и самоотверженный труд в борьбе с COVID-19! Это наша общая победа!», - написал Позилов.

Напомним, медики одной из клиник Шымкента вот уже больше полугода не могут получить свои ковидные надбавки. 

«Нам обещали надбавку к зарплате 800 тысяч тенге, потом передумали и сказали что будет 420. Мы согласились, потому что зарплата у нас 90-100 тысяч тенге максимум. В этот период работали не покладая рук, жили в медицинском центре, спали в коридоре. Оплатить работу обещали сразу, а в итоге с августа до сих пор ждем», — рассказала медсестра Улзада Жуманова.

Тем временем, по словам представителей медцентра, принимать ковидных больных их попросили. Они на просьбу откликнулись, закупили медтехнику, защитные костюмы, препараты и больше месяца лечили больных за свой счет, однако оплату за свои услуги не получили.

Новости партнеров