×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Спрашивайте, всё равно не ответим: почему AMANAT не хочет разговаривать

19.04.2022, 14:34
Коллаж Ulysmedia.kz

Партия власти после потрясений с переименованием и предупреждения действующего президента о скором выходе из её рядов, ушла в тень. Партийцы с завидным спокойствием наблюдают, как некогда яркие члены отказываются от партбилетов, не комментируют перестройку в стране и не делают никаких заявлений. Редакция Ulysmedia.kz решила выяснить, что происходит и воспользовалась единственной возможностью – отправила в AMANAT официальный запрос.

Мы напомнили руководству партии, что президент Токаев пообещал, что она будет на первых ролях на пути построения Нового Казахстана и о том, что вместе со страной обновляться будет и сам AMANAT, в том числе и в вопросах открытости и отчетности населению.

Учитывая новый курс государства, а также острый социальный запрос у общества на прозрачность властных структур, мы поинтересовались, сколько сотрудников работают в партийных структурах, какую зарплату они получают, какой бюджет заложен на аренду офисов, какие траты планируются на PR-мероприятия и на содержание партийных медиа.

Ответ был предельно лаконичен: в аппарате партии AMANAT работают 1206 человек, из них в Центральном аппарате – 115, в региональных и территориальных филиалах – 1091 сотрудник. Средняя ежемесячная заработная плата – 220 тысяч тенге.

А остальное Ulysmedia.kz может выяснить и в открытых источниках, заверила пресс-служба и отправила за поиском информации на партийный сайт.

Напомним, 2 февраля исполнительным секретарём партии назначили Асхата Оралова. Собственно, мы, рассчитывая на начавшуюся трансформацию, модернизацию и обещанную партийную прозрачность, свой запрос отправляли именно ему. Однако из ответа пресс-службы можно сделать вывод, что у молодого партийного лидера молодёжный задор истощился за 10 лет работы на различных руководящих должностях.

Новости партнеров