×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Пожар в школе Павлодара удалось потушить спустя два часа

gov.kz

ДЧС Павлодарской области потушил крупный пожар в школе № 28 по ул. Торайгырова, 24, передает Ulysmedia.kz.

На тушение огня потребовалось более двух часов. Сообщение о происшествии поступило на пульт дежурного "101" около 8:04, ликвидировали пожар в 10:15.

Как сообщили в ДЧС, происходило возгорание кровли, мебели в кабинетах площадью 1 220 кв. м. Горючая загрузка (старый битум и рубероид на кровле) и металлическая жесткая кровля на деревянной обрешетке осложняли вскрытие кровли из-за кровельных саморезов. 

С отравлением продуктами горения госпитализирована учительница 1975 года рождения. Ее состояние – средней степени тяжести. 

Причины пожара сейчас выясняются. На место происшествия выезжал аким Павлодарской области Абылкаир Скаков.

"Я на месте ЧП. Уже второй пожар в школах менее чем за неделю. Будем детально разбираться в положении дел в сфере пожарной безопасности", - написал в сториз Instagram Абылкаир Скаков.

Напомним, в школе №28 недавно был проведен капитальный ремонт. Возгорание возникло на втором этаже четырехэтажного здания. До прибытия пожарного подразделения эвакуировались 576 человек, из них 551 ребенок. На месте работали 13 единиц техники и 70 человек. 

15 апреля произошел пожар в другом учебном заведении Павлодара – в средней общеобразовательной школе № 1. Троих школьников госпитализировали в больницу с признаками отравления угарным газом. Причиной пожара мог стать поджог. В горотделе образования отметили, что проводка в здании школы новая – ее поменяли во время капремонта в прошлом году.

Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов заявил о проверке учебных заведений.

Ulysmedia.kz рассказывала о пятиэтажных школах Binom в Нур-Султане, при строительстве которых не учли возможность подобных ЧС.

Новости партнеров