×
448.89
477.93
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
448.89
477.93
4.76

В таком количестве страшных вещей виновата Россия - Галкин о войне в Украине

Телеведущий Максим Галкин в видеообращении в Instagram 24 апреля осудил ракетные удары по Одессе, в результате которых погибли восемь мирных жителей, в том числе 3-месячный ребенок. Об этом передает Ulysmedia.kz.

Максим Галкин поздравил своих подписчиков с Пасхой и заявил, что не может «не задать пару совершенно естественных для каждого человека вопросов». 

«Вчера в канун светлого праздника Пасхи, в день схождения Благодатного огня, летят крылатые российские ракеты в жилой дом в Одессе, погибает семья, погибает 3-месячный ребенок. Как это все бьется, объясните мне? Ну, начнем с того, что крылатые ракеты не должны прилетать в жилые дома и в будние дни, а не только в праздники. Но вы одновременно молитесь с Патриархом Иерусалимским о мире. Вы, официальные лица. Вы приезжаете, везете Благодатный огонь в Москву — и при этом эта же власть посылает эти ракеты. Или это опять не мы? Я уже слышал объяснение, что это, оказывается, потому эти «высокоточные» ракеты попали в жилой дом, потому что украинское ПВО сбило эти ракеты. То есть, типа не должно работать ПВО, и тогда все будет хорошо? В таком количестве страшных вещей виновата Россия — и при этом говорит, что не виновата. Зверства в Буче — это не мы. Малайзийский «Боинг» — это не мы. Мариуполь сравняли с землей — это не мы. В Одессу летит ракета — это мы, но не совсем мы. Все не мы. А мы чего там делаем?», – отметил он.

Ранее Галкин рассказал, как после его антивоенной публикации в Instagram, с ним разорвали все рекламные контракты и отменили концерты в российских городах. Юморист вынужден был на время уехать в Израиль. 

Он также объявлял, что часть средств, вырученных с концертов в израильских городах, пойдет в помощь беженцам из Украины. 

23 апреля в результате обстрела Одессы погибло как минимум восемь человек, в том числе три поколения одной семьи: бабушка, мама и 3-месячная девочка.

Россия продолжает военное вторжение в Украину, начатое по приказу президента Владимира Путина 24 февраля. Российские власти называют его «специальной военной операцией» для защиты людей «от геноцида». Все эти дни Россия ведет обстрелы не только военных объектов, но и жилых кварталов в Украине, в том числе кассетными бомбами, которые представляют особую опасность для мирных жителей. При этом российская сторона продолжает утверждать, что уничтожает исключительно военную инфраструктуру.

Новости партнеров