×
445.66
474.58
4.78
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
445.66
474.58
4.78

Кудебаев ушел из полиции по собственному желанию – МВД

25.04.2022, 12:36
Фото из открытых источников

Ранее в сети появилась информация о том, что экс-глава ДП Алматинской области Серик Кудебаев якобы является фигурантом одного из расследований после январской трагедии, передает Ulysmedia.kz.

В МВД не стали комментировать эту информацию, отметив лишь, что Кудебаев попрощался не только с должностью начальника департамента, но и в целом с полицейской службой.

“Кудебаев освобожден от занимаемой должности начальника департамента полиции Алматинской области и уволен из органов внутренних дел с 18 февраля текущего года по собственному желанию”, - сообщили Ulysmedia.kz в пресс-службе МВД.

Напомним, 4 апреля представитель Генпрокуратуры сообщил, что фигурантами ряда уголовных дел после январских событий стали несколько высокопоставленных полицейских в нескольких регионах страны, в том числе Алматинской области.

Серик Кудебаев возглавлял департамент полиции Алматинской области с января 2020 года. Кроме того, с 2012 по 2013 годы работал начальником департамента внутренних дел Алматинской области. В октябре 2013 года был назначен на пост главы ДВД Алматы.

Также в разные годы трудился начальником отделения уголовного розыска отдела Государственного следственного комитета Жамбылского района Алматинской области, начальником службы криминальной полиции управления внутренних дел Жамбылской области, первым заместителем начальника департамента внутренних дел Алматинской области.

Новости партнеров