×
479.82
559.9
6.15
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
479.82
559.9
6.15

Нурлану Сабурову запретили выступать в ещё одной стране

Сегодня, 14:46
Нурлану Сабурову запретили выступать в ещё одной стране
скриншот

Власти Молдовы указали "невозможность въезда" отдельных артистов, связанных с Россией, передает Ulysmedia.kz

Подробности 

Министерство культуры Молдовы рекомендовало организаторам концертов прекратить любое сотрудничество с казахстанским комиком Нурланом Сабуровым, а также певцами Олегом Винником и Дианой Арбениной. Ведомство сочло проведение мероприятий с участием этих артистов "неуместным". В заявлении, опубликованном в Facebook, Минкульт посоветовал расторгнуть контракты во избежание отмены выступлений из-за "невозможности въезда" исполнителей в страну. 

Комментарий 

      - Мы подчеркиваем, что культурные учреждения и организаторы мероприятий несут ответственность за тщательную оценку общественного воздействия приглашенных ими гостей, включая любые возможные риски, - говорится в заявлении ведомства. 

Контекст 

‎Сабурову запретили въезд в Россию сроком на 50 лет. Позже стало известно, что КНБ проводит в его отношении проверку из-за видео, где он передаёт 10 мотоциклов формированию "Легион Вагнера Истра" и желает бойцам "вернуться с победой". 

Новости партнеров