×
447.4
477.55
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
447.4
477.55
4.76

"Хитрые казахи, на Украину гляньте": в МИД отреагировали на скандальные угрозы Кеосаяна

27.04.2022, 16:32

В Министерстве иностранных дел Казахстана отреагировали на скандальные высказывания российского телеведущего Тиграна Кеосаяна. Ему могут запретить въезд в РК, передает Ulysmedia.kz.
 

Отметим, что сегодня, 27 апреля, в социальных сетях появилось видео, в котором Кеосаян выдал гневную тираду в адрес Казахстана

«Казахи, братья, это что за неблагодарность. Вы правда решили, что Россия куда-то испарится? Эмигрирует на Марс, или вы думаете, вы эмигрируете? Я говорю свое личное мнение гражданина Российской Федерации Тиграна Эдмондовича Кеосаяна. На Украину гляньте внимательно, подумайте серьезно. Ну и думаю, что нашим ответственным лицам тоже надо переоценить и пересмотреть уровень взаимоотношений. Потому что, дорогие мои, если вы считаете, что можно и дальше быть такими хитро***ыми и вам за это не будет ничего, вы ошибаетесь. Мир изменился, все изменилось. А поезд уходит. Вы еще можете заскочить в последний вагон. Но вот так провилять у вас не получится. По крайней мере я в это верю, потому что все – игры в дружбу кончились. Сейчас это вопрос выживания”, – заявил он.

Кеосаян добавил, что сейчас идет “война двух больших” идей, где второй страной “является не Украина, а Америка и НАТО”.

“А вот всем остальным, особенно братским странам, нужно определяться и занимать сторону. А нам внимательно посмотреть – кто с нами, а кто нет. И неопределившихся, подающих однозначно недружественные это раз, или неоднозначные сигналы, ну что же делать, относить к нашим врагам. По крайней мере в экономических и информационных доктринах. Хватит, хватит, ребят, наигрались в безвозмездную помощь – спасать вашу власть в Казахстане, бардак ваш прекращать. А вы парад отменяете? Серьезно?», - высказал свое мнение он.

В МИД отметили, что эти высказывания “отражают взгляды определенной части российской общественности и политического истеблишмента, но никак не соответствует духу и содержанию сотрудничества между Казахстаном и Россией”.

Также в ведомстве добавили, что подобные выступления отравляют играют на руку противникам стратегического партнерства.

“Полагаем, он будет включен в список лиц, нежелательных для въезда в Казахстан”, - говорится в сообщении МИД.

В социальных сетях очень бурно отреагировали на речь телеведущего, который является мужем главного редактора телеканала RT Маргариты Симоньян.

 

Новости партнеров