×
471.93
548.43
6.61
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
471.93
548.43
6.61

Принцесса Омана хочет выращивать креветки в Казахстане

Сегодня, 17:30
Принцесса Омана хочет выращивать креветки в Казахстане
ИИ/Ulysmedia

Комитет рыбного хозяйства МСХ РК подписал меморандум с международным инвестором о строительстве в Казахстане современного комплекса по выращиванию креветок, передает Ulysmedia.kz.

Подробности 

Проект стоимостью $50 млн внедрит европейские технологии RAS для производства 5300 тонн премиальной продукции в год, соответствующей мировым стандартам. Инвестор — международная компания Big Blue Farms, локальный партнер — Artex Machinery. Как отметили в ведомстве, проект нацелен на продовольственную безопасность, импортозамещение, развитие экспорта и создаст свыше 300 рабочих мест. 

Цитата 

- Этот проект станет важным шагом в создании нового агропромышленного потенциала страны, привлечении международной экспертизы и инвестиций, а также в укреплении роли Казахстана как регионального хаба высокотехнологичного и устойчивого производства продуктов питания», — отметила в рамках проекта Ее Высочество принцесса Омана, основатель Big Blue Farms Сайида Сария Аль Саид.

Контекст 

Сыновьям Трампа нужны ещё 400 млн долларов на месторождение вольфрама в Казахстане. 

Новости партнеров