×
488.59
564.37
6.79
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
488.59
564.37
6.79

Кража в небе: иностранцы похитили миллионы тенге в самолёте до Астаны

Сегодня, 19:11
Кража в небе: иностранцы похитили миллионы тенге в самолёте до Астаны
polisia.kz

Пассажир рейса до Астаны лишился миллионов тенге, передает Ulysmedia.kz

Подробности 

Сотрудники криминальной полиции раскрыли кражу, совершённую во время полёта Шымкент — Астана. Злоумышленники, воспользовались невнимательностью потерпевшего, похитили принадлежащие ему 7,6 млн тенге. Задержаны двое иностранных граждан, которые признались в преступлении. Проводится расследование и проверка на их причастность к другим инцидентам. Похищенные деньги возвращены владельцу. 

Комментарий 

- Департамент полиции на транспорте напоминает гражданам о необходимости соблюдать меры предосторожности во время поездок, не оставлять без присмотра личные вещи, документы и денежные средства, а также внимательно следить за их сохранностью, - говорится в публикации polisia.kz. 

Контекст 

11 июня в аэропорту Алматы рядом с пассажирами, ожидавшими вылета в терминале внутренних рейсов, обрушилась вентиляционная труба. 

Новости партнеров